Résultats de la deuxième manche (ou seconde manche ?)

Deuxième manche aujourd’hui. Les prévisions annonçaient une dégradation en milieu d’après-midi (vent et pluie), finalement un voile va calmer tout ça et nous donnera un bon créneau de vol. Manche libre donc de 11h30 à 15h dans le grand Bocal de St-André entre le Couard et Castellane.

Les équipes s’organisent, assimilent le format de manche libre et se prennent au jeu du vol en groupe.

Voici les résultats du jour :

Rang Equipes Points
1 LA PAF 1614
2 LES BUSES DE NORMANDIE 1611
3 POLE ESPOIR FONT ROMEU 1364
4 LES TONTONS FLYERS 1333
5 LEMEKONU 1266
6 LES ALPINS 1253
7 CHTI POWER TEAM 1026
8 ST HIL AILES 877
9 PARIS-NORMANDIE 825
10 NORD-SUD 642
11 TEAM PIDF1 574
12 POOR LONESOME COWBOY 511
13 LES BUSES GIVREES 396
14 LOS MONTOS 11 369

Le détail du résultat :

Equipes / Pilotes Points
LES BUSES DE NORMANDIE 1611,3
HAMARD Leo P6084 867,6
LAVOLE Thibaut P6260 860,2
HAMARD Bruno P1249 751,1
AJELLO Xavier P5445 687,6
LA PAF 1613,8
BELLEMIN Maxime P4233 1000
DE RANCOURT Benoit P5929 913,6
CAPIEU Laurence P5593 700,2
VETSCH Guillaume P4999 235,9
LEMEKONU 1265,8
BAZILE Pascal P5209 664,2
DELBOS Frederic P6323 651,7
CASTELLARNAU Sarah P5809 614,1
BUISSON Guy P5195 376,1
LES TONTONS FLYERS 1333
HERNANDEZ Nicolas P2549 682,2
ANSELMO Jose P5222 668
BARRAL Sebastien P2564 665
LEMASSON Herve P2348 225,2
CHTI POWER TEAM 1026,4
HURET Sylvain P6143 662,8
POPELIER Laurent P6209 539,2
DANES Gery P4664 487,2
BOURDELLE Hugues P5732 470
POLE ESPOIR FONT ROMEU 1364,3
BOUVARD Teo Z6583 739,4
DE LUCA Bastien P6519 702,2
PELLISSIER Simon Z6560 662,1
LES ALPINS 1253,2
RUSSIER Joel P4512 644,4
HERMAN Melanie P6326 636,6
PELISSIER Thomas P6626 616,6
CONCHE Sylvain P6275 104,4
ST HIL AILES 877,3
WOLF Yvan P3408 760,5
OLLIER Roland P4340 510,5
CHAUVIRE Thierry P4951 366,8
BERNIER Nicolas P1977 221
PARIS-NORMANDIE 825,1
QUILLET Patrice P3189 859,5
VERHAEGE Sophie P5383 648,5
FRESNE Nathalie P5000 176,6
BAUD-BLAIN Pierre-francis P5384 9,2
TEAM PIDF1 574,4
MOLLIE Patrice P5035 493,1
DAMBLANS Luc P5241 337,3
SCALA Francois P6218 237,1
BARRAU Alain P4502 72,3
POOR LONESOME COWBOY 510,5
LECLERC Philippe P1289 536,6
CHER Rodrigue P3492 299,8
BOUDIN Pascal P6595 210,7
NORD-SUD 642,4
FERRER Ludovic P6653 359,7
PRADIER Romain P6289 329,8
DAVID Philippe P6480 312,6
LES BUSES GIVREES 395,7
CHAVANET Xavier P4950 561,3
SECHET Benoit P5151 268,9
GENOVESE Laurie P5478 126,8
LOS MONTOS 11 369,1
MONNET David P4532 584,7
HOURTAL Gilbert P6659 329,6
GIRAL Joseph P2687 39,5
FacebookTwitterGoogle+Print