ÉQUIPES

Error:
Les informations de cettes pages ne sont affichées qu’à titre indicatif. Elles seront mises à jour d’après les données officielles que vous trouvez sur la page de la FFVL, qui seules font foi. Si vous constatez une inexactitude, merci de vous adresser à web@bstof.thermiquefrancilien.org

Gang

Pilote WPRS CP Aile
ANONYMOUS
Sandra ANTONY
EV-194  Ozone – mantra 6 (D ou 2-3)
Sophie VERHAEGE
PL-237
 Niviuk – Icepeak 7 (CIVL Competition Class)
Pierre-francis BAUD-BLAIN
PL-178
 Niviuk – Icepeak 7 (CIVL Competition Class)
Marc NOSSIN
PL-150
 Gradient – avax xc5 (D ou 2-3)
BLES ANGELS
Stephane LACROIX
PL-553
 Gin – Carrera (B ou 1-2)
Christophe COMMISSAIRE
PL-
 Niviuk – Artik 3 (C ou 2)
Ludovic Maître
AN-635
 Nova – Triton 2 (C ou 2)
Jerome MARION
 Dudek – optic (B ou 1-2)
LES CERFS VOLANTS
Bruno HAMARD
PL-175
 Ozone – mantra 6 (D ou 2-3)
Thibault LAVOLE
PL-37
 Ozone – mantra 6 (D ou 2-3)
Philippe LECLERC
PL-526
 Niviuk – Peak 4 (D ou 2-3)
Leo HAMARD
PL-134
 Ozone – Enzo 2 (CIVL Competition Class)
CHAPALS
Teo BOUVARD
AN-95
 Ozone – Enzo 2 (CIVL Competition Class)
Simon PELLISSIER
AS-130
 Ozone – Enzo 2 (CIVL Competition Class)
Meryl DELFERRIERE
AS-108
 Gin – Boomerang GTO 2 (D ou 2-3)
Hugo LARONZE
EV-60
 Gin – Boomerang 9 (CIVL Competition Class)
CHAPERCHÉS
Constance METTETAL
EV-319
Cayenne Skywalk – Cayenne 5 (C ou 2)
Valentin NURY
AS-130
 Ozone – mantra 6 (D ou 2-3)
Grégoire LOMBARDI
AN
Cayenne Skywalk – Cayenne 5 (C ou 2)
Simon METTETAL
EV
Cayenne Skywalk – Cayenne 5 (C ou 2)
CHTI RAZMOTTE TEAM
Damien GUZIKOWSKI
PL-884
 Niviuk Artik (C ou 2)
Alain LECLERCQ
PL-
 Gradient – Nevada (B ou 1-2)
Gery DANES
PL-552
 Advance – Sigma 9 (C ou 2)
Laurent POPELIER
PL-517
 Ozone – Alpina (C ou 2)
LES CHARMOTTES
Bruno DE LACHEISSERIE
PL-605
 Niviuk – Artik P (C ou 2)
Jerome BRUEZIERE
PL-
 Niviuk – Artik P (C ou 2)
Eric SCHIAVON
PL-761
 U turn – Passion (C ou 2)
Vincent BRUYERE
PL-804
 Gradient – Aspen 4 (C ou 2)
LOS TACOS
Christian COUSTE
PL-574
 ITV – SIAM (C ou 2)
Dominique FEHR
PL-689
 Nova – Mentor 3 (B ou 1-2)
Florent FRENEUIL
PL-
 Ozone – Alpina 2 (C ou 2)
Olivier ANGENARD
PL-
 Ozone – Alpina 2 (C ou 2)
DIOTPHINOIS
Pierre LAURENS

AN-426
 Gin – Carrera (B ou 1-2)
Lucas CHABERT
AN-616
 Gradient – Aspen 3 (C ou 2)
Frederic BARTOLI
 Ozone – Mantra 4 (D ou 2-3)
Claire JOMARD
AN-391
 Ozone – Delta 2 (C ou 2)
L’ESCADRILLE
Eric ROISIN
PL
Niviuk – Artik 3 (C ou 2)
Rodrigue CHER
PL-377
Niviuk – Icepeak 7 (CIVL Competition Class)
Rasa GRIGORAITIENE
PL-498
Gradient – Avax XC3 (D ou 2-3)
Alain CRON
PL-428
Gradient – Aspen 4 (C ou 2)
FLYING CALENDOS
Pascal BOUDIN
PL-578
 Skywalk – Cayenne 4 (C ou 2)
Roland WACOGNE
PL-197
 Nova – Triton 2 (C ou 2)
Xavier AJELLO
PL-218
 Niviuk – Icepeak 7 (CIVL Competition Class)
Patrick SAVALLE
PL-
 Niviuk – Artik 3 (C ou 2)
GANG DE BELLEDONNE
Pierre FLACHAT
AN-320
 Advance – Sigma 9 (C ou 2)
Philippe GEORGE-MOLLAND
 Niviuk – Icepeak 7 (CIVL Competition Class)
Philippe MOREAU
AN-730
 BGD Bruce Goldsmith Design – Base (B ou 1-2)
Maud BIDAUD
 Ozone – Rush 4 (B ou 1-2)
MINIONS
Johann GORLIER
PL-292
 Gin – GTO2 Large (C ou 2)
Simon MOULIN
PL-557
 Axis – Vega 3 (C ou 2)
Yann BAUDRON
PL-785
 Niviuk – Artik 4 (C ou 2)
Romain RATTAZ
PL-200
 Ozone – Alpina 2 (C ou 2)
INDIENS
Melanie HERMAN
AN-111
 Ozone – Delta 2 (C ou 2)
Patrick BELLE
 Niviuk – Artik 4 (C ou 2)
Fabrice DENIS
AN-599
 Ozone – Alpina 2 (C ou 2)
Jerome BRARD
AN-
 Ozone – mantra 6 (D ou 2-3)
LIGUE MIDI-PYRENEES
Patrice GUIEN
AS-173
 Niviuk – Peak (D ou 2-3)
Thibaut VARGAS
PY-
 Advance – Sigma 9 (C ou 2)
Antoine DROMZEE
PY-496
 triple seven – Queen (C ou 2)
Marie-christine LABOURDETTE
PY-174
 Niviuk – Artik 4 (C ou 2)
LOS BARRAQUITOS
Patrice MOLLIE
PL-206
 Niviuk – Artik 3 (C ou 2)
Alain BARRAU
PL-158
 Ozone – Rush 4 (B ou 1-2)
Louis POUMEROL
-277
 Ozone – Enzo 2 (CIVL Competition Class)
Victor DE RANCOURT
PL-286
 Synergie Five (C ou 2)
LOS MONTOS
Jean-claude TARROU
PY-655
 Ozone – Rush 4 (B ou 1-2)
David MONNET
PY-455
 UP – Trango XC 2 (C ou 2)
Gilbert HOURTAL
PY-
 Advance – Sigma 8 (C ou 2)
Philippe BETEILLE
PY-896
 Gradient – Aspen 4 (C ou 2)
NI DIEU NI MAÎTRE
Patrick ROYER
AS-193
 Niviuk – Icepeak 7 (CIVL Competition Class)
Flavio FUNIATI
EV-
 Niviuk – Peak 4 (D ou 2-3)
Dominique NELIS
AN-431
 Niviuk – Peak 3 (D ou 2-3)
Jerome MULLER
EV-
 Niviuk – Artik 4 (C ou 2)
PICODON-BRIE
Guillaume VETSCH
PL-362
 Ozone – Delta 2 (C ou 2)
Pascal BAZILE
PL-131
 Niviuk – Icepeak 7 Pro-Model (CIVL Competition Class)
Nathalie SALINAS
MC-171
 Ozone – Delta 2 (C ou 2)
Freddy DESVERONNIERES
PL-
 Mentor 3 – light 2 (B ou 2)
POTES EN CIEL
Patrick PELLUAULT
PL-586
 Gradient – Aspen 4 (C ou 2)
Yann KALISZCZAK
PL-613
 Gin – Carrera (B ou 1-2)
Pascal BRIAND
PL-
 Nova – Triton 2 (C ou 2)
Herve SMETEK
PL-536
 Nova – Triton 2 (C ou 2)
REVERSALE
Tom VOISIN
AS-33
 Ozone – Enzo 2 (CIVL Competition Class)
Jocelyn TABOURDEAU
AS-103
 Ozone – mantra 6 (D ou 2-3)
Marcos DOS SANTOS CHAGAS
AS-301
 Ozone – Enzo 2 (CIVL Competition Class)
Philippe DULOUARD
AN-350
 Advance – Sigma 8 (C ou 2)
CLUNY S’ENVOLE
Alcide MERCIER
EV-413
 MCC – Insinia (C ou 2)
Christophe ANGENIEUX
EV-462
 Advance – Sigma 8 (C ou 2)
Jean-paul MELINAND
EV-740
 Sky – Antea 2 (C ou 2)
Christian CORSIN
EV-740
 U turn – Blacklight (B ou 1-2)
STARDUST RIDERS
Pascal ROZE
PL-335
 Ozone – Mantra 4 (D ou 2-3)
Benoit DE RANCOURT
AS-397
 Gin – Boomerang 9 (CIVL Competition Class)
Jean-marc GALAN
PL-688
 Ozone – Alpina 2 (C ou 2)
Benoit MARTIN
PL-732
 Ozone – Rush 4 (B ou 1-2)
TONTON FLYERS
Herve LEMASSON
PL-243
 Gradient – Avax XC3 (D ou 2-3)
Nicolas HERNANDEZ
PL-195
 Niviuk – Icepeak 7 Pro-Model (CIVL Competition Class)
Jose ANSELMO
PL-214
 Niviuk – Icepeak 7 (CIVL Competition Class)
Jean-luc VIAL
PL-235
 Gradient – avax xc5 (D ou 2-3)
SPRINGBOUCS
Mathias SZPIRGLAS
PL-387
 Gradient – Nevada (B ou 1-2)
Eric GALISSON
PL-
 Ozone – Delta2 (C ou 2)
Laurent PAUL
PL-974
 Niviuk – Artik 4 (C ou 2)
Patrice HARTMANN
 
LES BRAS CASSÉS
Cécile ROUSSEAU
AN-
 Niviuk – Hook2 (B ou 1-2)
Guy BUISSON
PL-505
 Aircross – Usport (D ou 2-3)
Didier KALAMA
PL-
 Gradient – Aspen 4 (C ou 2)
Sylvain KOHL
PL-753
 Nervures – Spantik (B ou 1-2)
VEV NIGHT WATCH
Frederic DELBOS
PL-303
 Niviuk – Icepeak 7 Pro-Model (CIVL Competition Class)
Mathieu MORVAN
PL-
 Nova – Mentor 4 (B ou 1-2)
Ludovic BOUDY
PL-
 Gradient – golden 4 (B ou 1-2)
Patrice LEFEVRE
AN-
 Niviuk – Artik 4 (C ou 2)
FacebookTwitterGoogle+Print